Опубликован пресс-релиз о проведении Донским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора совещания с поднадзорными организациями 18.04.2017

21.04.2017

18 апреля 2017 года  Донским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора было проведено совещание с поднадзорными организациями по профилактике нарушений обязательных требований. В совещании участвовали 17 представителей поднадзорных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по предупреждению нарушений обязательных требований, по формированию эффективных механизмов взаимодействия с поднадзорными организациями, обеспечивающих повышение безопасности деятельности в области использования атомной энергии.

В рамках совещания также были проанализированы наиболее актуальные проблемы, связанные с необходимостью оказания помощи поднадзорным организациям в части профилактики нарушений обязательных требований. Были рассмотрены регулярно допускаемые нарушения обязательных требований и возможные мероприятия по их устранению.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении поднятых вопросов об изменениях законодательства в области использования атомной энергии.

Было проведено анкетирование участников совещания для определения его эффективности и полезности для поднадзорных организаций.

Отчет о проведении совещания будет размещен в установленном порядке в течение двух недель


Возврат к списку