Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ФГУП "РАДОН"

27.02.2023

     Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ФГУП "Объединенный эколого-технологический и научно-исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды" (ФГУП "РАДОН" по месту нахождения филиала "Южный территориальный округ", Грозненского отделения филиала "Южный территориальный округ" и Волгоградского отделения филиала "Южный территориальный округ" ФГУП "РАДОН".

     Целью проверок было установление возможности внесения изменения в условия действия лицензии на обращение с радиоактивными отходами при их транспортировании.

    Установлено, что предприятие может осуществлять лицензируемый вид деятельности в связи с планируемыми изменениями с соблюдением установленных требований к обеспечению безопасности объекта использования атомной энергии и проводимым работам, а также обеспечивать качество этих работ в соответствии с требованием федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.

     ФГУП "РАДОН" специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве (в науке, промышленности, медицине, сельском хозяйстве и тд.).




Возврат к списку